Quem Somos

Atual Diretoria: 2021– 2023

Profª Drª Marina de Mello e Souza

Profª Drª Rosangela Sarteschi

Secretaria:

Kely Cristine Soares da Silva Mendes

Professor Sênior:

Prof. Dr. Kabengele Munanga

CONSELHO DELIBERATIVO - Biênio 2021/2023

Marina de Mello e Souza (marinamsouza@usp.br)

Rosângela Sarteschi (rosarteschi@gmail.com)

ANTROPOLOGIA

(T) Laura Moutinho (moutinho.laura@gmail.com)

(S) Vagner Gonçalves da Silva (vagnergo@usp.br)

FILOSOFIA

(T) Alex de Campos Moura (alexmoura@usp.br)

(S) Marco Antonio De Ávila Zingano (mzingano@usp.br)

GEOGRAFIA

(T) Elvio Rodrigues Martins (elmartins@usp.br)

(S) Maria Mónica Arroyo (mmarroyo@usp.br)

HISTÓRIA

(T) Francisco Carlos Palomanes Martinho

(S) Lincoln Ferreira Secco (lsecco@usp.br)

LETRAS CLÁSSICAS

(T) Rosângela Sarteschi (rosarteschi@gmail.com)

(S) Mario César Lugarinho

LETRAS ORIENTAIS

(T) Suzana Chwarts (schwarts@usp.br)

(S) Shu ChangSheng (shu@usp.br)

LINGUÍSTICA

(T) Alexander Yao Cobbinah (cobbinah@usp.br)

(S) Esmeralda Vailati Negrão (evnegrão@usp.br)

OBS.: Os departamentos de Ciência Política; Teoria Literária, Letras Modernas e Sociologia não demostraram interesse em encaminhar representantes.